Soyez aux premières loges le 7 juin!

Le Gala Stellar est un événement de grande envergure qui vise à honorer l’excellence des entrepreneurs de notre région et réunissant plus de 400 personnes année après année. C’est lors de cette soirée que vous découvrirez, en grande primeur, qui, parmi les finalistes ci-dessous seront les lauréats de l’édition 2019 du Gala Stellar.

JE VEUX M'INSCRIRE AU GALA STELLAR!

Les finalistes de l'édition 2019 sont :

ENTREPRISE DE L'ANNÉE (MOINS DE 15 EMPLOYÉS)
Catégorie présentée par : Nord-Info/Voix des Milles-Iles 

  • Chocolaterie Mathilde Fays
  • Idunn Technologies
  • PurEpoxy

ENTREPRISE DE L'ANNÉE (15 EMPLOYÉS ET PLUS)
Catégorie présentée par : Banque de Développement du Canada (BDC)

  • Jardin Dion Inc.
  • Les technologies Openmind Inc.
  • Studio Moov 

NOUVELLE ENTREPRISE DE L'ANNÉE
Catégorie présentée par : Amyot Gélinas

  • Belles Formes
  • Enfant Mode d'Emploi
  • Nörskin

INVESTISSEMENT DE L'ANNÉE
Catégorie présentée par : Immodev Division Construction

  • Archibald Restaurant Blainville
  • SPI Santé Sécurité
  • Usinage Villeneuve Inc. 

JEUNE ENTREPRENEUR DE L'ANNÉE
Catégorie présentée par : La Petite Bretonne 

  • Cimon Chapdelaine - Clinique MultiSens
  • Mathilde Fays - Chocolaterie Mathilde Fays
  • Vincent Perreault - Toitures V. Perreault 

INITIATIVE NUMÉRIQUE DE L'ANNÉE
Catégorie présentée par : Les Caisses Desjardins de Thérèse-De Blainville et de L'Envolée

  • Partenaires pour la réussite éducative dans les Laurentides
  • Rabaischocs.com
  • Télévision des Basses-Laurentides 

INITIATIVES EN GESTION DES RESSOURCES HUMAINES
Catégorie présentée par : Groupe Humanova

  • Acier Profilé SBB Inc.
  • FMBT s.e.n.c.r.l.
  • La Petite Bretonne Inc. 

OSBL OU ENTREPRISE D'ÉCONOMIE SOCIALE DE L'ANNÉE
Catégorie présentée par : Les députés de Groulx, Blainville et Les Plaines, M. Eric Girard, M. Mario Laframboise et Mme Lucie Lecours

  • Académie des arts Trouve ta voie
  • Fondation de l'Hôpital régional de Saint-Jérôme
  • Moisson Laurentides

ENTREPRISE ENGAGÉE DANS SA COMMUNAUTÉ Catégorie présentée par : EMD Construction / Bâtimo 

  • Armada de Blainville-Boisbriand
  • Équipe Hélène et Serge et filles
  • PhysioExtra Inc. 

FLEURON RÉGIONAL
Catégorie présentée par : Investamp, cabinet de services financiers 

  • Brasseurs du Nord (Bière Boréale)
  • Jardin Dion Inc.
  • Usinage Villeneuve Inc. 

PRIX JEAN-MARC BOISVERT
Présenté par : Académie Sainte-Thérèse

Rose De Angelis, ancienne directrice générale de l'Académie Sainte-Thérèse se verra remettre le prix Jean-Marc Boisvert, qui est attribué à un individu en reconnaissance d’une carrière et d’une implication sociale remarquables.

PRIX MICHÈLE-BOHEC
Présenté par : MRC de Thérèse-De Blainville

Les 5 personnalités du mois ci-dessous sont en lice pour le prix Michèle-Bohec 2019! Surveillez le vote électronique qui vous sera envoyé dans quelques jours!

  • Marc-André Lebeau (Bicycle Quilicot)
  • Natacha Brisson (Télévision des Basses-Laurentides)
  • Charles Deguire (Kinova)
  • Yves Guindon (Équipe Guindon)
  • Valérie Kennedy et Kareen Lamy (Steakhouse St-Charles et tartares)

une soirée forte en émotions!

​​​​​​​
​​​​​​​

merci à nos partenaires majeurs